По иску прокурора Омского района Омской области суд обязал религиозную организацию освободить помещение детского сада «Петровский»

12 Марта 2012

Прокуратурой Омского района проведена проверка исполнения муниципальным образованием требований законодательства в части использования и предоставления образовательным учреждениям имущества для осуществления своей деятельности.

В ходе проверки выявлены нарушения в части незаконного предоставления отдельных помещений муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад ’’Петровский’’» в пользование религиозной организации Православный приход Святых апостолов Петра и Павла села Петровка Омского района Омско-Тарской епархии Русской Православной Церкви. Данная организация занимала помещение, расположенное с правой стороны от центрального входа в здание. Официальные документы на пользование помещением детского сада у Православного прихода отсутствовали, что нарушало требования Закона РФ «Об образовании».

По результатам проверки прокурор Омского района обратился в суд с требованием к религиозной организации освободить помещение детского сада «Петровский».

Решением Омского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда прокуратурой взято на контроль.

источник: http://prokuratura.omsk.ru






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru