О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

«Все конфликты возникают из-за незнания культуры друг друга»

  версия для печатиотправить ссылку другу
13 Июня 2012

10 июня Председатель Парламентского Комитета по национальной политике Ахмат Эбзеев встретился с представителями Российского Объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) - Епископами Константином Бендасом и Гариком Кургиняном. Константин Бендас также является членом экспертного Совета Комитета Госдумы России по делам общественных объединений и религиозных организаций, а Гарик Кургинян – полномочный представитель протестантской церкви в КЧР. На встрече присутствовал и Советник Спикера Парламента КЧР Расул Чомаев.

Во время визита Константин Бендас отметил, что органы государственной власти всё больше обращают внимания на тот факт, что Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна. На сегодняшний день при Президенте РФ действует Совет по взаимодействию с религиозными объединениями. На днях был создан аналогичный Совет при Президенте по вопросам национальной политики, в который вошли не только деятели науки, но и представители крупнейших религиозных конфессий, в том числе и протестантских церквей России.

По словам Бендаса, одним из успешных совместных проектов государства и религиозных организаций стала сфера противодействия наркомании и реабилитация людей, страдающих наркозависимостью. «При протестантских церквях РФ действует более 500 реабилитационных центров для больных наркоманией. Совместно с учреждениями здравоохранения мы помогаем им пройти курс реабилитации с высокой степенью ремиссии», - сказал Констанитн Бендас.

Епископ Гарик Кургинян в свою очередь отметил, что его призвание – служить обществу. Церковь, которую он представляет в Карачаево-Черкесии, ставит своей основной задачей помощь людям. «Мы готовы активно помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации», - подчеркнул Гарик Кургинян.

Председатель Комитета Праламента КЧР по национальной политике Ахмат Эбзеев, высказал свое мнение по поводу рассказанного гостями: «Сегодня надо объединять усилия для решения проблем, существующих в нашем обществе. В деятельности протестантской Церкви есть социальная направленность, мы должны контактировать со всеми конфессиями, существующими на территории Карачаево-Черкесии. Все конфликты возникают из-за незнания культуры друг друга, надо знакомиться и содействовать друг другу. Так нам будет легче бороться с такими недугами общества, как алкоголизм, наркомания и бездуховность».

В конце встречи Ахмат Эбзеев поблагодарил своих гостей за дружеский визит.

источник: parlament09.ru


нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: