О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Ненавистника Pussy Riot назначили налаживать межнациональные отношения

  версия для печатиотправить ссылку другу
15 Июня 2012

После ухода Василия Якеменко с поста главы Росмолодежи, ведомство ждут серьезные перестановки, сообщает газета «Известия». Комиссию по выстраиванию молодежной политики в межнациональном аспекте возглавит член президиума «Конгресса русских общин», помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Александр Босых, который известен тем, что атаковал у Мосгорсуда активистку, выступающую в защиту Pussy Riot. По данным издания, комиссия будет заниматься налаживанием контактов в национальных республиках. Первым делом работники комиссии отправятся в Дагестан и Чечню.

14 марта у Мосгорсуда во время пикета в поддержку группы Pussy Riot Босых напал на активистку Таисию Круговых. Инцидент был зафиксирован на многочисленные видеокамеры. Сам Босых свою причастность к этому не отрицает.

Патриотический «Конгресс русских общин», которым в настоящее время руководит Босых, был создан в 1993 году заместителем председателя правительства Дмитрием Рогозиным для борьбы за права русских жителей бывших советских республик. В апреле нынешнего года КРО предложил юридическую помощь неизвестным, избившим оппозиционного активиста Романа Доброхотова во время акции за отставку премьера Владимира Путина и в защиту Pussy Riot.

источник: Ридус






также в рубрике ] мы: