О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Бразильские христиане вышли на демонстрацию за освобождение Надархани

  версия для печатиотправить ссылку другу
27 Июня 2012
Во время прохождения конференции ООН по устойчивому развитию Rio+20 бразильцы вышли с протестом, чтобы привлечь внимание и потребовать от Ирана освобождения христианского пастора Юсефа Надархани.

Протест был организован бразильским пастором Сайласом Малафией и прошел в четверг перед зданием королевского отеля в Сао Конрадо, в южной зоне Рио-де-Жанейро. Место протеста было выбрано потому, что президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад остановился в этом отеле как делегат конференции.

Стремясь привлечь внимание иранского президента и международной прессы, протестующие держали транспаранты, на которых было написано: «Президент Ахмадинеджад, освободите пастора Юсефа Надархани! Религиозная свобода в Иране немедленно!»

Также было направлено официальное письмо иранскому президенту, в котором бразильские христианские пасторы просят сохранить жизнь пастора Надархани, который был арестован и содержится в заключении в Иране. Он обвиняется в отсупничестве, и многие опасаются, что его казнят.

«Мы, христианские пасторы Бразилии, представляем миллионы евангельских христиан нашей страны, взываем о сохранении жизни вашего соотечественника, мистера Юсефа Надархани, который по Интернету просит о молитвах за него и его семью».

Хорошие дипломатические отношения между Бразилией и Ираном позволяют надеяться на плодотворные усилия по освобождению пастора Надархани.

По сообщению Джордана Секулова, директора американского центра закона и справедливости (ACLJ) в США, который курирует этот вопрос, единственное, что может спасти пастора, это продолжение международного давления, особенно со стороны таких стран, как Бразилия, у которой тесные связи с Ираном.

источник: Информационное Агентство CNL-NEWS





также в рубрике ] мы: