О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Ленинградской области жестоко избили протестантского пастора

  версия для печатиотправить ссылку другу
3 Июля 2012

30 июня, было совершено нападение на пастора филиала церкви «Миссия Благая Весть» Сергея Константинова и его помощника Алексея Мукконена в поселке Горбунки Ленинградской области России. Об этом Христианскому Мегапорталу invictory.org сообщил старший пастор Дмитрий Шатров.

Инцидент произошел в 6:15 утра (по московскому времени) во время утренней молитвы у здания, которое церковь арендует для богослужений.

«К зданию подъехали два автомобиля. Более 10 молодых людей в нетрезвом состоянии, пытаясь прорваться в помещение, где уже шла ежедневная утренняя служба, выкрикивая оскорбления в адрес церкви, служителей и ее деятельности, стали жестоко избивать руководителей общины. После того как пастор и его помощник смогли укрыться в здании и запереть двери, хулиганы начали громить стеклопакеты и автомобиль пастора», - говорится в сообщении.

С угрозами еще более жестокой расправы, молодые люди требовали прекратить деятельность церкви, которая в позапрошлые выходные отметила свою четвертую годовщину, отметил Шатров, добавив, что по данному инциденту уже ведутся следственные мероприятия.

Напомним, что в декабре прошлого года в Великом Новгороде был жестоко избит Владислав Корабель, областной молодежный лидер Объединения церквей ЕХБ Новгородской области. В результате нападения ему была нанесена черепно-мозговая травма.

источник: invictory.org






также в рубрике ] мы: