Британский суд разрешил 10-летней еврейской девочке принять Крещение вопреки воле матери

6 Августа 2012

ЛОНДОН. Британский суд разрешил 10-летней еврейской девочке креститься, несмотря на то, что мать и бабушка с дедушкой были против, пишет kipa/apic со ссылкой на британскую «Daily Telegraph».

Родители рожденной в 2001 г. девочки находятся в разводе с 2010 г. Они оба сохранили право опеки. После развода отец девочки принял Христианство. Ее мать хотела через суд запретить крещение их общего ребенка и в ноябре прошлого года подала заявление.

Судья в Ромфорде постановил, что сам ребенок должен решать, хочет ли он стать христианином. В обращении к девочке судья подчеркнул, что она может немедленно приступить к овладению основами Христианской веры для принятия Крещения или креститься сразу, если священник сочтет, что она к этому уже готова. Это не значит, что она теряет свои еврейские корни, пояснил судья.

Отец девочки в своих показаниях отметил, что семья никогда не жила в строгом соответствии с иудейскими законами. Ни дочь, ни ее младший брат не были воспитаны в религиозном духе. Дочь сама подошла к учительнице из воскресной школы, чтобы спросить о возможности крещения.

Мать девочки хотела бы, чтобы дочь приняла решение не раньше чем в 16 лет. Дедушка и бабушка обвиняют отца в том, что он заставил дочь отказаться от иудаизма. Раввин, которого попросили высказать свое мнение по вопросу, назвал изменение религии неестественным для души ребенка, но не представил никаких весомых объяснений.

Источник: Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru