О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Путин встретится с уполномоченными по правам человека из 60 регионов России

  версия для печатиотправить ссылку другу
16 Августа 2012

Глава России Владимир Путин в четверг в Кремле встретится с региональными уполномоченными по правам человека, сообщили в пресс-службе Кремля.

Во встрече примут участие уполномоченные по правам человека из более чем 60 регионов страны. В числе тем, заявленных для обсуждения, вопросы защиты социальных и трудовых прав граждан, правосудия, свободы совести и вероисповедания.

Провести такое совещание Владимир Путин предложил 27 июня на встрече с уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным.

Согласно последнему ежегодному докладу о состоянии прав человека в России, подготовленному Владимиром Лукиным, в 2011 году уполномоченные по правам человека появились еще в восьми субъектах Российской Федерации - в Камчатском крае, в Воронежской, Ивановской, Костромской, Оренбургской и Рязанской областях, в Еврейской автономной области и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Таким образом, к концу прошлого года институт государственной правозащиты действовал уже в 66 регионах. Еще в четырех – в республиках Марий Эл и Тува, в Тюменской области, а также в Чукотском автономном округе – были приняты законы об уполномоченном по правам человека, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Взгляд






также в рубрике ] мы: