О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

48 часов в поддержку свободы вероисповедания

  версия для печатиотправить ссылку другу
6 Сентября 2012

Два дня солидарности в поддержку религиозной свободы, 
а также пастора Юсефа Надархани,
22-23 сентября 2012 г.

Уважаемые коллеги!

Дорогие братья и сестры!

Среди основных прав, данных каждому человеку свыше, есть право на свободу совести и вероисповедания. Никто не должен подвергаться наказанию за его веру или за следование его совести.

Однако даже если один человек подвергнут наказанию за то, что верит в Бога и выбрал служение Богу, как велит ему его совесть, мы все уязвимы и находимся в опасности.

Посредством этого письма мы пытаемся воодушевить мужчин и женщин доброй воли поддержать иранского пастора Юсефа Надархани, который в настоящий момент находится в тюрьме за свою христианскую веру. Мы призываем всех кому не безразлично право на свободу совести и вероисповедания присоединиться к нам в течение выходных дней 22-23 сентября 2012 г. и сделать достоянием гласности положение пастора. Способ может быть разный, с учетом вашей веры и традиции. Например, проведение молитвы во время богослужения, зачитывание письма перед паствой во время богослужения, проведение специального богослужения, организация и проведение программы по образованию людей об опасности и профилактике религиозной дискриминации, призыв членов вашей религиозной организации написать письмо в поддержку патора Надархани в Иранское посольство или написать письмо Генсеку ООН и т.п.

Каждая группа верующих может определить для себя свой собственный способ поддержать пастора Юсефа Надархани, что внесет свою лепту в широкую огласку его положения. Через сайт 48HoursforReligiousFreedom.org планируется опубликовать информацию о пасторе Юсефе, его попранных правах, равно как и другую информацию о данной акции. Сразу после этого мероприятия мы хотели бы опубликовать ваши фотографии, короткие видеоролики, копии писем и т.п., чтобы показать солидарность с заключенным пастором, и в последующем использовать все это как средство для привлечения внимания к положению Юсефа. Если вы заинтересованы в этом, пожалуйста, присылайте материалы на 4RelFreedom@gmail.com.

Наша конечная цель привлечь международное внимание по поводу религиозной дискриминации и преследований на религиозной почве, чтобы вместе противостоять дискриминации и преследованиям где бы это не происходило. Есть надежда, что это будет серьезным шагом в отстаивании свободы совести и веросповедания, а также послужит профилактикой против религиозной дискриминации по всему миру.

Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам как и многие другие со всего мира.


С наилучшими пожеланиями,

Координатор дней солидарности 
48hoursForReligiousFreedom
Tiffany N. Barrans, Esq 



Вы также можете направлять свои материалы в адрес Славянского правового центра sclj@sclj.ru, в ближайшее время на нашем сайте появится раздел, посвящённый религиозной дискриминации и преследованию на религиозной почве. Если у вас возникли вопросы или комментарии пишите нам. 






также в рубрике ] мы: