О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Сегодня ночью снесли здание церкви

  версия для печатиотправить ссылку другу
6 Сентября 2012

Сегодня ночью снесли здание церкви Святой Троицы г.Москва.

В ночь на 6 сентября, примерно к 3:30 утра, было разрушено здание церкви Святой Троицы на улице Старостина, в Новокосино, г. Москва.

Прибывший на место священнослужитель не смог попасть на территорию церкви. Ему преградила путь пьяная толпа, сквернословящая и распускающая руки.

А если быть откровенными - это были хорошо обученные боевики, готовые применить свои навыки.

Не удалось избежать и физического насилия. На пытавшихся сфотографировать прихожан сыпался град камней. И всю эту матерящуюся толпу защищали полицейские экипажи, находящиеся неподалёку. Просьбу защиты полиция полностью проигнорировала.

Тем временем экскаватор крушил своим железным ковшом здание, в котором люди получали освобождение от греха; здание, в котором наркоманы и пьяницы получали освобождение от страшной зависимости; здание, в котором наставляли людей быть добропорядочными людьми; здание, в котором восстанавливались разрушенные семьи, где люди получали исцеление от неизлечимых болезней, а дети получали глубокое нравственное воспитание!!!

После погрома оказалось, что из здания прежде чем его начали крушить вынесли всю богослужебную утварь и всю эелектронную аппаратуру (перечислять долго - список длинный).

Последнее больше указывает на мародерство, а не офциальный снос властями здания церкви.

На данный момент с заявлением в полицию обратились священнослужители и члены церкви.

Алексей Соловей

источник: Протестант






также в рубрике ] мы: