О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Эксперты отмечают стабильность государственно-конфессиональных отношений в Карачаево-Черкессии

  версия для печатиотправить ссылку другу
24 Октября 2012

24 октября состоялось рабочая встреча Уполномоченного Главы Карачаево-Черкесской республики по связям с религиозными организациями Кратова Евгения Владимировича и полномоченного представителя Начальствующего епископа РОСХВЕ по КЧР, епископа Кургинян Гарика Нерсессовича. В ходе встречи была отмечена положительная динамика в развитии отношений между государственными органами власти и протестантскими общинами республики.

Также Евгений Владимирович выразил огромную благодарность Славянскому правовому центру и Церкви «Божий Ковчег» г. Черкесска за подаренный на предыдущей встрече экземпляр Научно-практического Комментария к Федеральному Закону «О свободе совести и о религиозных объединениях».

«Книга представляет уникальный труд, востребован в работе органов государственной власти осуществляющий взаимоотношение с религиозными объединениями. Содержится хороший, добротный постатейный комментарий, приводятся примеры правоприменительной практики» – отметил Кратов.

Также, на этой встрече обсуждалась история протестантского движения на Кавказе и современные реалии. В связи с празднованием Всемирного дня протестантизма епископ Кургинян презентовал Кратову Е.В. книгу «Протестанты на службе России». 

Пресс-служба Славянского правового центра


нажмите для увеличения нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: