О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Центр реабилитации в Кингисеппском районе не закроют

  версия для печатиотправить ссылку другу
16 Января 2013

Новая жизнь продолжается. Центр реабилитации в Кингисеппском районе не закроют. Такое решение было вынесено сегодня на очередном судебном заседании. Слушания прошли сразу по двум делам. Требовали приостановить деятельность центра "Новая жизнь".

Николай Семенов, адвокат:

"МЧС, опираясь на свои исследования, считает, что в центре созданы такие условия, при которых возможно возгорание в любой момент. Это дело с треском провалилось. По второму делу суд ограничился штрафом за небольшие нарушения, которые являются спорными".

Суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей. Адвокаты намерены оспаривать это решение. Напоминаем, все началось в ноябре прошлого года. Тогда спасатели нагрянули с проверками сразу в два реабилитационных центрах - в поселках Котлы и Преображенка Кингисеппского района Ленинградской области. Позже туда направились Прокуратура, Роспотребнадзор, "Ленэнерго" и другие ведомства. Проверяли - как живут пациенты в центре реабилитации, якобы условия там совсем неподходящие, да и людей там лечат не совсем на добровольной основе.

При последней проверке нашлись претензии и к пожарной безопасности. Это стало поводом для МЧС обратиться в суд. Центр занимается реабилитацией алкоголиков и наркоманов с 1995 года. За это время туда обратились за помощью более 7 тысяч человек.

источник: ТВ 100






также в рубрике ] мы: