О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Глава МВД Германии намерен высылать религиозных экстремистов

  версия для печатиотправить ссылку другу
19 Марта 2013

Религиозных фанатиков и проповедников-подстрекателей следует высылать из Германии, даже если они не совершали преступлений, считает немецкий министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих. Соответствующий законопроект он представит в мае.

Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich) намерен узаконить право применять более жесткие меры в отношении религиозных фанатиков. Выступая на конференции Христианско-социального союза в Мюнхене в субботу, 16 марта, он заявил, что представит проект соответствующего закона на встрече глав федерального и земельных внутриполитических ведомств ФРГ, намеченной на май.

По мнению германского министра, власти должны иметь возможность высылать из страны исламских фундаменталистов ипроповедников, разжигающих межнациональную и межрелигиозную ненависть, даже в тех случаях, если они не совершали наказуемых преступлений, передает агентство dpa.

Если законопроект, предлагаемый Фридрихом, будет принят, наряду с нарушившими закон экстремистами можно будет экстрадировать также салафитов и других религиозных экстремистов, если их деятельность вызывает вопросы у соответствующих органов.

источник: www.dw.de






также в рубрике ] мы: