О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Черкесске неизвестные разбили машину епископа - Общественная палата РФ взяла дело на контроль.

  версия для печатиотправить ссылку другу
22 Марта 2013

Член Общественной палаты РФ, начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) взял под личный контроль расследование всех обстоятельств произошедшего.

В ночь с 19 на 20 марта 2013 года в Черкесске неизвестными лицами было совершено нападение на личный автомобиль старшего пастора местной протестантской церкви «Божий Ковчег», епископа Гарика Кургиняна. Сам священнослужитель находился в это время в отъезде за пределами Республики и его машиной по доверенности пользовался другой служитель – молодежный пастор Валерий Ганджумян.

Автомобиль стоял во дворе жилого дома рядом с другими машинами, которым ущерба нанесено не было. В результате нападения были разбиты лобовое стекло и боковые стекла, порезаны все четыре шины. Расследование по данному факту началось, однако пока никакие подробности неизвестны. В поступившем на имя члена Общественной палаты РФ заявлении епископ Гарик Кургинян допускает, что нападение могло быть совершено на религиозной или национальной почве, так как носило «явно устрашающий характер». Версию ограбления, по его мнению, опровергает тот факт, что ни магнитофон, ни другие вещи из автомобиля украдены не были. 

«Я, безусловно, буду следить за расследованием этого происшествия, - прокомментировал инцидент член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский, - к сожалению, сообщения о нападениях на священнослужителей уже становятся привычными, но это необходимо изменить». Член Общественной палаты выразил надежду, что проведенное следствие в кратчайшие сроки установит лиц, причастных нападению. 


нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: