О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Представители военного духовенства проходят специальную подготовку в Военном университете Минобороны России

  версия для печатиотправить ссылку другу
1 Апреля 2013

По сообщению Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации с 26 марта по 25 апреля назначенные на штатные должности помощники командиров по работе с верующими военнослужащими впервые проходят специальную подготовку в Военном университете Минобороны России.

В состав учебных групп вошли представители православного и мусульманского духовенства. Согласно программе обучения военные священнослужители ознакомятся с основами тактики соединений Сухопутных войск, а также примут участие в командно-штабной тренировке.

Цель подготовки — совершенствование знаний представителей военного духовенства для выполнения профессиональной деятельности на должностях помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими.

В период обучения в Военном университете военные священнослужители посетят Троице-Сергиеву Лавру, Свято-Данилов монастырь, встретятся с коллективом Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Московского Патриархата.

Для представителя мусульманского духовенства предусмотрена отдельная программа с посещением Московской соборной мечети.

По итогам обучения каждому слушателю будет выдано свидетельство государственного образца.

Религия и право






также в рубрике ] мы: