Суд признал иеромонаха Илию виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц

25 Июня 2013

Дорогомиловский суд Москвы во вторник признал виновным иеромонаха Илию (Павла Семина) в совершении ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Семину вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК РФ. Прокурор в ходе прений попросила суд назначить Семину наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет, защита обвиняемого попросила для него два года колонии-поселения. Днем 25 июня Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор иеромонаху Илие (имя в миру: Павел Семин). Он признан виновным в ДТП на Кутузовском проспекте, жертвами которого стали два человека, и приговорен к трем годам общего режима.

Семин в ходе слушаний признавал, что дважды нарушил правила дорожного движения (превысил скоростной режим и не соблюдал дистанцию), чем допустил столкновение с автомобилем, однако отрицал, что совершил наезд на людей.

Потерпевшие - две вдовы и пять гражданских истцов - в ходе судебного следствия заявили иски о компенсации морального вреда к Семину на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Как следует из материалов дела, авария произошла 15 августа 2012 года поздно вечером у дома 30. Водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen Павел Семин сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением "Газель". Затем машина Семина, изменив траекторию, задела следовавший в попутном направлении автомобиль Skoda. От удара обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один госпитализирован.

На следующий день водитель Mercedes был задержан и арестован. В конце декабря следствие предъявило ему обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Иеромонаху грозит до семи лет заключения.


источник: РАПСИ 





также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru