Противники закона об оскорблении чувств верующих пытались поджечь церковь под Новгородом

9 Июля 2013

В Нижегородской области задержаны подозреваемые в попытке поджечь церковь, молодые люди объяснили свой поступок протестом против принятия закона о противодействии оскорблению чувств верующих.

«Накануне сотрудники Центра противодействия экстремизму полиции Нижегородской области задержали по подозрению в совершении этого преступления двух молодых людей. Решается вопрос о предъявлении им обвинения по статьям 30 и 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение или уничтожение имущества)», — приводит «Интерфакс» слова сотрудника пресс-центра МВД области.

Источник в правоохранительных органах отметил, что задержанные молодые люди объясняют свой поступок протестом против принятия закона о противодействии оскорблению чувств верующих.

Пожара удалось избежать, а приметы подозреваемых были установлены по «горячим следам».

Между тем, как сообщает сайт МВД области, это не единственное нападение на храмы в области за минувшие сутки. Неизвестные похитили ящик с пожертвованиями из церкви на улице Овражной в Нижнем Новгороде.

В настоящее время полицейские принимают меры к розыску и задержанию злоумышленника. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

источник: Газета.ру






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru