О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

63 христианских священнослужителя заключены во Вьетнамский лагерь

  версия для печатиотправить ссылку другу
17 Октября 2013
63 христианских священнослужителя, большинство из которых принадлежат к национальным меньшинствам, заключены в лагерь во Вьетнаме, сообщает International Christian Concern, американская организация, которая отслеживает и пресекает любые попытки гонений христиан.

«Условия жизни в лагерь ужасно тяжелые. Заключенных заставляют выполнять тяжелую работу, причем в периоды повышенного спроса они вынуждены трудиться вплоть до 14 часов в сутки, а пищевой рацион представляет собой небольшую порцию риса с кукурузой. В лагере свирепствуют болезни, медицинские услуги ограничены, кроме того, жестокость в обращении с христианами не знает границ. Уже известно об одном заключенном, который был так жестоко избит, после чего он лишился рассудка», - говорится в сообщении International Christian Concern.

Отец Амбросий Нгуен Ван Си (Ambrose Nguyen Van Si), вьетнамский ректор Международного Колледжа Св. Антония в Риме, сообщил, что данная информация соответствует действительности.

«Ограничения свободы мысли и самовыражения есть до сих пор: те, кто мыслит не так, как мыслит правительство, подвергаются суровым наказаниям», - сказал Отец Амбросий Нгуен Ван Си.

Katolik.ru по материалам CWN






также в рубрике ] мы: