О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В VIP-залы аэропортов пустят помощников депутатов и митрополитов

  версия для печатиотправить ссылку другу
8 Ноября 2013

Круг лиц, имеющих доступ в залы официальных делегаций в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья и Сочи, будет существенно расширен. Об этом гласит приказ Управления делами президента, опубликованный в "Российской газете".

Отныне в VIP-залах будут обслуживаться заместители глав и начальников управлений Генпрокуратуры, Следственного комитета и ФСБ - ранее доступ в залы официальных делегаций был открыт только главам этих ведомств и начальникам управлений. Доступ к спецзалам получат помощники депутатов и сенаторов. Право на особое обслуживание в аэропорту будет и у уполномоченного при президенте по правам предпринимателей.

Что касается духовенства, теперь в VIP-зонах будут обслуживаться сопровождающие патриарха Московского и всея Руси в зарубежных поездках митрополиты, руководители и заместители руководителей синодальных учреждений РПЦ.

Льготы коснулись родственников некоторых официальных лиц - президента Торгово-промышленной палаты, уполномоченного по правам человека и послов России. В новый список вошли также уполномоченные по правам ребенка в российских регионах, руководители государственных корпораций, президент СССР, бывшие президенты России, бывшие премьер-министры РФ. Всего перечень включает 362 пункта.

источник: РБК






также в рубрике ] мы: