Директор дома культуры пос. Врангель привлечен к административной ответственности за нарушение порядка использования муниципального имущества

9 Декабря 2013

Прокуратурой г.Находки проведена проверка использования муниципальным бюджетным учреждением «Дом культуры» п. Врангель Находкинского городского округа недвижимого имущества, закрепленного за этим учреждением.

В ходе проверки установлено, что часть помещений дома культуры была передана религиозной организации Свидетели Иеговы для проведения еженедельных собраний. При этом, в нарушение ст. 298 Гражданского кодекса РФ какие-либо договоры на использование находящегося в муниципальной собственности имущества не заключались, условия, предусматривающие порядок использования, оплаты и ответственность сторон, не фиксировались.

Кроме того, не было получено согласие собственника – администрации Находкинского городского округа на передачу муниципального имущества в пользование сторонней организации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении директора МБУК «Дом культуры» п. Врангель возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). По результатам его судебного рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, с целью устранения выявленных нарушений прокурором города главе Находкинского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено: нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

источник: Прокуратура РФ Приморского края






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru