О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Госсекретарь США Джон Керри рассказал о своем возвращении к вере

  версия для печатиотправить ссылку другу
23 Декабря 2013
Глава государственного департамента США Джон Керри на днях впервые рассказал широкой аудитории о том, как он потерял веру в Бога во время службы во Вьетнаме, а затем вновь вернулся в католицизм.

Во время интервью на канале АВС Керри спросили, как он снова вернуться к свей вере, после того как война во Вьетнаме подорвала ее. В ответ политик рассказал о своих размышлениях на духовные темы. По словам Керри, его откровение пришло через чтение открывков Библии, говорящих о страданиях. Ему также помогло осознания того факта, что Бог наделил людей свободной волей и они несут ответственность за определенные события на Земле.

«Ко мне пришла мысль, что в Божьей работе все равно есть цель, которая определяется не так, как мы поверхностно считаем, - объяснил Керри. - Когда мы читаем послания Апостола Павла, а также другие части Священного Писания, мы видим, что они говорят о страданиях и о несчастьях. И я, возможно, начал немного лучше это понимать. Не рассматривать это, знаете, как то, что есть решающий Бог, который принимает каждое решение по поводу всего, что происходит, а создает систему, в которой мы несем ответственность за то, что случается».

Он добавил, что Президент Джон Ф. Кеннеди «очень хорошо это обобщил», когда сказал, что «здесь на Земле Божье дело на самом деле должно быть нашим».

Керри также задали вопрос о том, что он думает по поводу того, что он убивал людей, когда был солдатом. «Да, бывало, - ответил он. - Но я не зацикливаюсь на этом. Просто я всегда отказываюсь застревать в этих мыслях. Это мое целенаправленное решение. Было то, что было, мы были на войне. И она закончилась. А моей целью стало будущее. Я нацелился на то, как мы это воспринимаем, и можем ли мы извлечь из этого какую-нибудь пользу?»

Перевод: Анна Углева

источник: REF news






также в рубрике ] мы: