О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

"Новая жизнь" продолжается!

  версия для печатиотправить ссылку другу
16 Января 2013

15 января, в кингисеппском городском суде весь день шли судебные процессы, касающиеся автономной некоммерческой организации «Новая жизнь», которая занимается реабилитацией нарко- и алкозависимых. Репортер информационного портала город-кингисепп.рф побывал на данных заседаниях. Реабилитационный центр «Нова жизнь» представляли адвокаты Семенов Николай и Мичурина Татьяна, а также юрист Заздравный Виталий. Председательствовала на процессе судья, Штурманова Наталья Владимировна. Сегодняшние судебные разбирательства стали уже не первыми, до этого, в декабре, уже прошло одно слушание, и в связи с отсутствием необходимых документов было перенесено на январь.

Напомним, что суд был инициирован заявлением сотрудников МЧС по Ленинградской области, после проверки в АНО «Новая жизнь» в поселках Преображенка и Котлы. Сегодня прошло два заседания, одно в 11 00,а другое в 16 00 по московскому времени. По словам юристов и адвокатов, одно дело полностью прекращено за отсутствием состава преступления. У реабилитационного центра не установлено каких-либо нарушений в данном аспекте.

По второму делу суд установил, что правонарушения были, но был получен отказ в претензиях МЧС о прекращении деятельности «Новой жизни». Нарушения устранимы. Суд установил штраф в размере 170 тысяч рублей за обнаруженные правонарушения. Решение будет обжаловано в ближайшее время. По словам Сергея Мотевосяна, директора реабилитационного центра, самое главное, что «Новая жизнь» не будет закрыта. Сотрудники центра удовлетворены работой мирового судьи, которая вела разбирательство по данному делу. Подробности сегодняшних судебных процессов смотрите в видеосюжете информационного портала город-кингисепп.рф

источник: город-кингисепп.рф






также в рубрике ] мы: