О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Глава Николаевска-на-Амуре Петр Волынский нужен городу – депутаты

  версия для печатиотправить ссылку другу
17 Января 2013

По мнению депутатов города Николаевска-на-Амуре, глава админстрации Петр Волынский необходим городу. Эксперты отмечают, что при "травли" мэра города используют даже религиозную тему, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Большинство депутатов городского совета Николаевска просит вмешаться губернатора Хабаровского края в чрезвычайную ситуацию, развивающуюся в последние недели в городе Николаевске-на-Амуре (полный текст обращения здесь).

"Данная ситуация получила своё развитие с победы на выборах действующего главы города Волынского Петра. в октябре 2010 года. Получив доверие горожан, он обошёл кандидата на пост главы города Ерёмину Светлану, заместителя главы Николаевского муниципального района по социальным вопросам. За год его руководства администрацией городского поселения "Город Николаевск-на-Амуре" горожане заметили и оценили положительные результаты его деятельности на посту главы города. Заметили, как вырос его авторитет среди населения и власти Николаевского муниципального района во главе с Лысаковым Сергеем", - пишут депутаты в обращении.

Напомним, Николаевск-на-Амуре в Хабаровском крае, на сегодняшний день, фактически обезглавлен. Преследование главы города Петра Волынского, не дающее ему возможности выполнять свои обязанности по управлению городским хозяйством, может принести большой вред жителям, предполагает депутат Законодательной думы края (фракция "Справедливая Россия") Сергей Ящук.

Юрий Андреев
Юрий Андреев, депутат городского Совета депутатов Николаевска-на-Амуре, член партии "Единая Россия" 

Сейчас назначили другого человека. Начальника отдела, замглавы. Справляемся, выкручиваемся. Нам пришлось по решению суда назначить исполняющего обязанности главы города Вадима Жуковского. Ответ от губернатора Хабаровского края, на наше обращение, к нам поступил, не от самого губернатора конечно, а того, кому он это поручил. Можно назвать это ответом без ответа. Что он может ответить? Нейтралитет сохраняет.

С уходом Волынского дороги в Николаевске все горбатые, наледи. В прошлом году до асфальта все чистили. Сразу заметно, что Волынский ушел. Он грамотный управленец и депутаты были за него подавляющим большинством. Возвращение Волынского к исполнению своих прямых обязанностей полностью зависит от него самого. Он «железный» человек.

Галина Жукова
Галина Жукова, депутат городского Совета депутатов Николаевска-на-Амуре 

Обращение депутатов к губернатору призвано разрешить вопрос с главой Николаевска. Мне не нравится, что происходит вокруг Волынского. Никто не представил депутатам доказательства виновности Волынского. На мой взгляд, к главе Николаевска придрались, причем пристрастно. Всем дают исправлять свои ошибки, а ему не дали. Как руководитель Волынский совершенно нормальный. Если бы Волынскому не ставили «палки в колеса», то он бы присмотрел и за строительством домов. Люди видели, что глава работал. Непонятно, в чем он провинился перед властью, чем он был не угоден. Мы ждем объяснений, чем он плох. Нам нужны доказательства, а их нет. У нас была создана комиссия по разбору полетов, глобальных нарушений в бюджете выявлено не было.

Группа из пяти депутатов пыталась поставить на голосование вопрос об отставке Волынского. Они голословно утверждали, что Волынский вор. Но никаких доказательств не представили. Можно предположить, что эти депутаты работают с подачи районных властей.

Напомним, ранее жители Николаевска-на-Амуре выступают в защиту главы города Петра Волынского. Травля и давление на главу воспринимается горожанами, как следствие политических интриг.

Роман Лукин
Роман Лукин, социолог религии, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН 

Борьба с коррупцией, похоже, превращается в борьбу кланов на местном уровне, а против политических конкурентов используются, в том числе религиозные аргументы, то есть их обвиняют в том, что они неправославные. И это было бы обычным спором конкурентов, если бы все это не происходило на фоне необычной травли мэра Петра Волынского, как «страшного сектанта» - он является верующим протестантской церкви. Против Волынского по городу распространялись антисектантские листовки, где его называли «сектантом» за то, что он не православный христианин. В Николаевск-на-Амуре приезжали радикальные православные «борцы с сектами», к примеру, адвокат Корелов, соратник главы Экспертного совета при Минюсте РФ сектоборца Александра Дворкина.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, недавно глава Николаевска-на-Амуре Петр Волынский обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. По мнению Волынского, против него как градоначальника ведется настоящая война - как информационными, так и иными методами. Более того, автор письма заявляет, что ранее он был предупрежден правоохранительными органами о том, что может стать жертвой заказного убийства.

Против мэра Николаевска-на-Амуре возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиям. Также, главу Николаевска-на-Амуре заключили под стражу в Хабаровском крае заочно. Петра Волынского объявили в международный розыск.


источник: Амур Медиа





также в рубрике ] мы: