О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Губернатор Ставрополья призвал привлечь казаков к борьбе с "сектами"

  версия для печатиотправить ссылку другу
2 Апреля 2013

Под председательством Губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова состоялось еженедельное рабочее совещание краевого Правительства, - сообщила пресс-служба губернатора. Рассмотрены актуальные вопросы жизни Ставрополья. К таким актуальным вопросам был отнесена "тема противодействия проникновению в край деструктивных сект". Валерий Зеренков предложил использовать для их выявления, в том числе, силы ставропольского казачества.

Пресс-служба цитирует губернатора: "Вы знаете людей у себя в поселениях, знаете, как и чем они живут, и они казакам верят. Поэтому давайте вместе оберегать край от опасных учений. Если знаете, что где-то началась подозрительная активность – ставьте в известность полицию, звоните на мой телефон".

Призывая к таким активным действиям, губернатор не пояснил, какие религиозные организации он относит к "деструктивным сектам" и какие из них несут "опасные учения". Однако, очевидно, что такие высказывания губернатора края не будут способствовать укреплению межрелигиозного мира в регионе.

Религия и право






также в рубрике ] мы: