Пресс-конференция: Кому выгодно препятствовать борьбе с наркотизацией России?

21 Мая 2013
В пресс-конференции примут частие Максим Леонардович Шевченко российский журналист, ведущий «Первого канала», в 2008 и 2010 годах — член Общественной палаты Российской Федерации и Ряховский Владимир Васильевич, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

 Кому выгодно препятствовать борьбе с наркотизацией России?

Бесплатный Центр реабилитации для наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь» приглашает журналистов принять участие в пресс-конференции, которая состоится 24 мая 2013 года в 11.00 по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 92, литера "Г"в пресс-центре ИА «Росбалт».

Массовые нарушения прав человека и закона, допущенные прокуратурой Ленинградской области при проверке  Центра реабилитации наркоманов, свидетельствуют о криминально-заказном характере преследования АНО "Новая Жизнь". Цель проверок – закрыть крупнейший в России реабилитационный центр.
Прокуратура Ленинградской области продолжает преследование Центра социальной реабилитации для наркозависимых даже несмотря на ряд громких поражений в судах различных инстанций, а так же увольнение со своих должностей главных действующих лиц нашумевших проверок - сотрудниками прокуратуры Ленинградской области больше не являются: заместитель прокурора Ленинградской области  Есипов С.В. и   и.о.старшего помощника прокурора области по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности,М.А. Козырева, руководившая  проверкой 9 ноября 2012 года.
На сегодняшний день с подачи Прокуратуры Ленинградской области в АНО «Новая Жизнь» ведутся документальные проверки Минюста и  Межрайонной ИФНС № 3 по Ленинградской области. Кроме того, ГУ МЧС России назначено очередное административное расследование с проведением пожарно-технической экспертизы, продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по статье 330 УК РФ (самоуправство).
В Центре реабилитации «Новая Жизнь» считают, что продолжение проверок – не что иное, как заказ и обещают бороться за свои конституционные права с удвоенной энергией.

В пресс-конференции примут участие
- Матевосян Сергей Асатурович, основатель и руководитель Центра «Новая Жизнь»
- Шевченко Максим Леонардович, член Совета по правам человека при Президенте РФ  (российский журналист, ведущий «Первого канала», в 2008 и 2010 годах — член Общественной палаты Российской Федерации )
- Ряховский Владимир Васильевич, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
- Семенов Николай Олегович и Заздравных Виталий Александрович, адвокаты, представляющие интересы Центра .
Так же на пресс-конференцию приглашены представители Прокуратуры Ленинградской области.

История конфликта:
9 ноября в 6.30 утра на территорию Центра реабилитации наркозависимых "Новая жизнь" ворвались люди в камуфляжной форме. Всех работников центра и реабилитантов вытаскивали из кроватей и сгоняли в помещение для общих собраний. При этом им запрещали брать с собой детей, которые более 4 часов находились без присмотра взрослых.    Нападение было совершено одновременно на оба реабилитационных центра - в поселках Котлы и  Преображенка Кингисеппского района Ленинградской области. В рейде принимали участие работники Прокуратуры по Ленинградской области, районное УФСБ, полиция, представители ФСКН, ряда других ведомств.
Несмотря на широкий общественный резонанс, вызванный методами проведения проверки, а так же фальсифицированное «обращение граждан», ставшие причиной ее проведения,  сотрудники прокуратуры все же настояли на возбуждении ряда дел об административных правонарушениях в отношении АНО «Новая Жизнь».
В последствии, все дела по административным правонарушениям, возбужденные по результатам ноябрьских проверок с треском развалились в суде.

Дополнительная информация:
Центр занимается бесплатной реабилитацией зависимых от алкоголя и наркотиков с 1995 года. За 18 лет работы в центр обратились за помощью более 7000 человек, 1000 человек прошли полный курс реабилитации. Специалисты центра помогают избавиться от наркотической и алкогольной зависимости с помощью трудовой и социальной терапии, не прибегая к медикаментозному лечению.
Пресс-центр АНО «Новая Жизнь»
+7 911 998-11-22 Сергей Михайличенко
www.newliferus.ru





также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru