О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Удовлетворен иск прокурора г. Шахты о запрете деятельности незарегистрированного религиозного центра

  версия для печатиотправить ссылку другу
13 Июня 2013

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства об общественных и благотворительных организациях в деятельности незарегистрированного реабилитационного центра религиозной группы «Объединения Церквей евангельских христиан-баптистов РО и республики Калмыкии», расположенного по адресу: г. Шахты, пос.Дуваново, ул. Щепкина.

Установлено, что в центре стационарно проживают граждане (12 человек), незарегистрированные в г. Шахты, выразившие желание избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. В нарушение требований действующего законодательства данный центр не зарегистрирован в установленном законом порядке, не имеет учредительных документов, устава, благотворительных или реабилитационных программ. Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с чем, прокуратурой города предъявлено исковое заявление в суд о запрете деятельности незарегистрированного реабилитационного центра религиозной группы «Объединения Церквей евангельских христиан-баптистов РО и республики Калмыкии» в г. Шахты путем прекращения осуществления деятельности.

Решением Шахтинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

источник: Прокуратура Ростовской области 






также в рубрике ] мы: