Путин подписал закон о господдержке НКО, занимающихся патриотическим воспитанием

4 Июля 2013

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий НКО, занимающимся патриотическим воспитанием, получать господдержку. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соответствующие изменения внесены в закон «О некоммерческих организациях».

Таким образом, виды деятельности социально ориентированных НКО дополняются новым направлением — патриотическим воспитанием.

Как пояснил председатель палаты Сергей Нарышкин, в настоящий момент в перечне видов деятельности социально ориентированных НКО, имеющих право на финансирование из бюджета, — 11 пунктов. Среди прочего, государство может перечислять средства некоммерческим организациям, которые занимаются вопросами здравоохранения, просвещения, культуры и искусства, пропагандируют здоровый образ жизни, нацелены на развитие физкультуры и спорта.

Первый зампред думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин уточнил, что на сегодняшний день в стране работают около 600 НКО, которые делают «великое дело — сохраняют память о героях и прививают молодежи патриотические ценности».

источник: Газета.ру






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru