О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Townhall: Путин - наш союзник в культурной войне

  версия для печатиотправить ссылку другу
18 Декабря 2013

«Является ли Путин традиционалистом? Неужели в культурной войне за будущее человечества он на нашей стороне?» - задается вопросом американское консервативное издание Townhall. Издание отмечает, что для большинства западных СМИ такое заявление звучит как богохульство. Тем не менее Townhall решило обратить внимание на послание Путина Федеральному Собранию.

«От общества теперь требуют не только здравого признания права каждого на свободу совести, политических взглядов и частной жизни, но и обязательного признания равноценности, как это ни покажется странным, добра и зла», - цитирует издание президента России.

По мнению Townhall, под «равноценностью добра и зла»Владимир Путин подразумевал одинаковое отношение к традиционным и однополым бракам. «В этом утверждении нет никакой непоследовательности, с точки зрения морали это так, хотите вы того или нет», - пишет издание.

Рональд Рейган однажды назвал Советский Союз «центром Зла в современном мире». «Президент Путин намекает, что в 21 веке Америка при Бараке Обаме заслуживает этот титул. И не без оснований», - считает издание. Оно отмечает, что прошлые поколения американцев сегодня не узнали бы Америку, с ее «принятием абортов, однополых браков, порнографии, беспорядочных половых связей и целого набора голливудских ценностей».

Кроме того, издание соглашается со словами Владимира Путина о том, что новая «аморальность» была насаждена «сверху» и является «в корне антидемократичной, поскольку проводится в жизнь, исходя из абстрактных, отвлеченных идей, вопреки воле народного большинства».

Townhall.com отмечает, что аборты и однополые браки признали конституционными правами граждан именно судьи, которых назначают, а не избирают. Издание приводит в пример генерального прокурора Эрика Холдера, который отказался применить закон о защите брака. Этот закон описывает брак как союз между мужчиной и женщиной.

«Америка была дехристианизирована во второй половине 20 века через решения судов, несмотря на яростные протесты со стороны подавляющего большинства населения страны, преимущественно христиан. Однополые браки действительно являются «абстрактной идеей», не имеющей основ ни в истории, ни в традициях Запада», - считает издание.

Помимо этого, Townhall уверено, что Путин действительно выражает мнение немалой части человечества. Издание отмечает, что в тех же США большинство штатов не признают гей-браки, и лишь 15 государств из более чем 190 признали их законными.

Townhall также считает, что в 21 веке будет идти не борьба Востока с Западом, а, скорее, борьба консерваторов и традиционалистов с «воинствующим атеизмом многокультурной и транснациональной элиты».

«Путин считает врагом не ту Америку, в которой мы выросли, а Америку, в которой мы сейчас живем. Он видит в ней быстро прогрессирующее атеистическое государство», - завершает свою статью издание Townhall.

источник: ИноТВ





также в рубрике ] мы: