О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Стрельба в сахалинском храме могла произойти на религиозной почве

  версия для печатиотправить ссылку другу
10 Февраля 2014

Одной из версий, почему 25-летний мужчина отрыл огонь по прихожанам в Южно-Сахалинске, что в России, правоохранители называют религиозную нетерпимость.

По данным полиции, мужчина относил себя к неоязыческому культу, категорично нетерпимо относился к православию, и к тому же находился в глубокой депрессии. На данный момент не указано, к какому именно культу относил себя подозреваемый, известно лишь, что представители этого культа крайне нетерпимы к христианам, мусульманам и иудеям.

И хотя полиция пока все же не называет имени задержанного мужчины, в средствах массовой информации появилось сообщение, что задержанный – Сергей Комаров. По свидетельствам знакомых подозреваемого, мужчина ранее служил в морской пехоте. В последнее время устроился на работу в частное охранное агентство, но переживал глубокую депрессию и был раздражительным.

Напомним, что сегодня в храме Воскремения Христова в Южно-Сахалинске один из прихожан открыл огонь из гладкоствольного ружья сначала по иконам, а потом и по людям. Погибли монахиня и прихожанин, шестеро человек ранены. Прибывшим сотрудникам полиции стрелявший сдался без оказания сопротивления.

источник: letnews.ru






также в рубрике ] мы: