О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Амурске пресекли деятельность кришнаитской нелегальной радиостанции

  версия для печатиотправить ссылку другу
25 Февраля 2014

Дальневосточное управление Роскомнадзора сообщает, что в городе Амурске Хабаровского края выявили нелегальную радиостанцию, которая проповедовала религиозное учение кришнаитов.

Источник вещал на востребованной волне в 108,00 мегагерц и весьма мешал другим пользователям эфира. Специалисты запеленговали его и обнаружили самодельный передатчик в одной из квартир города. Передатчик изъяли и демонтировали. 
Владелец квартиры не имел лицензии на вещание. Против него возбуждено административное дело по статье "Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств". Ему грозит штраф от 300 до 500 рублей.

Представители местного религиозного общества "Сознания Кришны" открестились от радиостанции.

- Мы ничего не знаем ни о каком незаконном передатчике, с которого вещало радио с проповедями. Скорее всего, речь идет о каких-то мошенниках, которые ради нашей дискредитации передавали в эфир какую-то информацию, - сказали они журналистам агенства "Востокмедиа".

Первый случай подобного незаконного вещания был зарегистрирован еще в конце прошлого века в Москве. После того, как в России активизировалась борьба с тоталитарными сектами, представители кришнаитов ушли "вещать " в Интернет.






также в рубрике ] мы: