О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Прокуратура Витебской области выступила с предложением ограничить продажу спиртных напитков в период христианских постов

  версия для печатиотправить ссылку другу
Прокуратура Витебской области выступила с предложением ограничить продажу спиртных напитков в период христианских постов
22 Апреля 2014
Прокуратура Витебской области выступила с предложением ограничить продажу спиртных напитков в период христианских постов. Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, эта инициатива была обнародована на прошедшей несколько дней назад научно-практической конференции "Утверждение трезвости в современном мире". Мероприятие было организовано Витебским облисполкомом совместно с Витебской епархией БПЦ. 

На конференции отмечалось, что отравление алкоголем и связанные со злоупотреблением спиртными напитками заболевания являются одной из ведущих причин смертности населения. К тому же злоупотребление спиртными напитками является главной причиной совершения преступлений и правонарушений против жизни и здоровья человека. 

В целях создания эффективной системы по снижению уровня потребления алкоголя населением специалисты считают необходимым помимо проводимой профилактической работы применять новые формы и методы превентивного характера. 

Так, учитывая особую значимость духовно-нравственного воспитания асоциальных лиц, прокуратурой Витебской области поручено прокурорам городов и районов обеспечить на местах взаимодействие между субъектами профилактики и традиционными религиозными конфессиями в противодействии криминализации и алкоголизации населения области.

источник: Белапан





также в рубрике ] мы: