О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Суд наказал врача, сомневающуюся в приверженности коллег истинной религии

  версия для печатиотправить ссылку другу
Суд наказал врача, сомневающуюся в приверженности коллег истинной религии
27 Августа 2014

В Краснодарском крае суд наложил штраф на врача, которая пропагандировала на работе учение "Свидетелей Иеговы" и предлагала ознакомиться с его основными постулатами, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура Брюховецкого района выяснила, что врач отделения скорой медицинской помощи МБУЗ "Центральная районная больница" хранила в рабочем столе книгу, относящуюся к религиозной организации "Свидетели Иеговы". Хотя она занесена в федеральный список экстремистских материалов, медик предлагала ее для прочтения другим сотрудникам больницы. При этом врач "высказывала суждения о том, что они исповедуют неверную религию", отмечается в сообщении. 

В отношении врача было возбуждено административное производство по ст. 20.29 КоАП РФ (хранение экстремистских материалов с целью их массового распространения). В результате Брюховецкий районный суд назначил ей наказание в виде штрафа.

Врач обжаловала это решение в Краснодарский краевой суд, который оставил его без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

источник: Право.ру






также в рубрике ] мы: