О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Защита Е.Васильевой требует разрешить ей посещать храм

  версия для печатиотправить ссылку другу
29 Января 2014

Защита фигурантки дела "Оборонсервиса", бывшей главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой требует, чтобы следствие разрешило бывшей чиновнице посещать храм Христа Спасителя. Об этом РБК сообщил адвокат Е.Васильевой, Хасан-Али Бороков.

По словам Х.-А.Борокова, следователю по делу Е.Васильевой было направлено ходатайство о разрешении посещения храма Христа Спасителя, "который находится в шаговой доступности, для совершения культовых обрядов". Тем не менее следствие в ходатайстве защите Е.Васильевой отказало.

Теперь жалоба с требованием признать решение следствия незаконным направлена в Хамовнический суд Москвы. Адвокат потребовал признать такое решение нарушением права на свободу совести.

А.-Х.Бороков также отметил, что в связи с запретом на прогулки Е.Васильева не может покупать "предметы первой необходимости".

Напомним, что Е.Васильева находится под домашним арестом уже более года. Ее обвиняют в злоупотреблении и превышении полномочий, отмывании денег и мошенничестве в особо крупном размере. Общий ущерб от действий Е.Васильевой и преступной группы, которую она возглавляла, следствие оценивает в 3 млрд руб. В декабре ей запретили гулять без разрешения следователя и общаться с прессой.

источник: РБК






также в рубрике ] мы: