О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Иран может помиловать пастора Саида Абедини

  версия для печатиотправить ссылку другу
30 Января 2014

Министр иностранных дел Ирана Мохаммед Джавад Зариф (Mohammad Javad Zarif) заявил о возможном помиловании американского пастора Саид Абедини, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

«Может ли Иран помиловать Абедини? Выпустит ли его на свободу, чтобы пастор смог вернуться к себе домой в США, к своей жене и детям? Единственное, в чем мы уверены — это то, что освобождение Абедини станет грандиозным жестом со стороны Ирана. Помилование поможет Ирану в рамках их судебной системы освободить пастора Саида Абедини и доказать миру их изменения отношении прав человека», — заявили представители «Американского центра закона и справедливости».

Как сообщают представители Американского центра, в интервью для CNN Зарифа спросили о судьбе заключенного пастора Абедини и бывшего морского пехотинца Амира Хекмати (Amir Hekmati). Чиновник заявил, что в «исламской стране существуют «различные меры помилования», которые были введены в прошлом, и могу снова применяться в подобных случаях». К тому же он сообщил, что основное решение лежит не за ним, «судья выносит окончательный приговор».

По словам представителей Американского центра, в свете всех этих замечаний, сейчас как раз подходящий момент для того, чтобы подтолкнуть Иран к освобождению пастора Саида.

источник: Мир вам






также в рубрике ] мы: