О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В утвержденный Путиным состав ОП РФ вошли четыре религиозных деятеля

  версия для печатиотправить ссылку другу
19 Февраля 2014
Президент РФ Владимир Путин утвердил кандидатуры ряда членов Общественной палаты России.

Согласно указу от 18 февраля, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, в новый состав палаты, в частности, вошли глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, представитель главы Буддийской традиционной сангхи России в Москве санжей-лама Андрей Бальжиров.

В соответствии с документом, лица, утвержденные указом президента, совместно с членами ОП, делегированными от палат регионов, должны приступить к формированию Общественной палаты РФ в полном составе. 
Согласно закону, подписанному в июле 2013 года В.Путиным, всего в состав Общественной палаты войдут 166 человек. Из них 40 человек - по президентскому списку, 83 - от общественных палат субъектов РФ, 43 - отбираются открытым интернет-голосованием от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Не менее половины кандидатур, утверждаемых президентом, должны составлять представители НКО, созданных для отстаивания интересов отраслевых и профессиональных объединений граждан. Не менее половины кандидатур, отбираемых интернет-голосованием, также должны составлять представители профессиональных объединений граждан.






также в рубрике ] мы: