О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЦЕРКВЕЙ «СЛОВО ЖИЗНИ» В СВЯЗИ С РЕШЕНИЕМ УЛЬФА И БИРГИТТЫ ЭКМАН ВСТУПИТЬ В КАТОЛИЧЕСКУЮ ЦЕРКОВЬ

  версия для печатиотправить ссылку другу
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЦЕРКВЕЙ «СЛОВО ЖИЗНИ» В СВЯЗИ С РЕШЕНИЕМ УЛЬФА И БИРГИТТЫ ЭКМАН ВСТУПИТЬ В КАТОЛИЧЕСКУЮ ЦЕРКОВЬ
9 Марта 2014

На заседании правления Международного объединения «Слово жизни» (МОСЖ) в пятницу 7 марта 2014 года пастор Ульф Экман, являющийся президентом МОСЖ, подал в отставку. Правлением отставка была принята, и в связи с этим возникла необходимость данного заявления.

Как уже известно, в июне 2013 года Ульф Экман передал служение старшего пастора церкви «Слово жизни» в Упсале Иоакиму Люндквисту. Затем в начале этого года он вышел на пенсию. В марте этого года ответственность за международную работу Ульф Экман передал пастору Кристиану Акерхельму. Единогласным решением правления МОСЖ 7 марта 2014 года пастор Кристиан был избран президентом Международного объединения «Слово жизни».

На последней встрече правления пастор Ульф Экман и его супруга Биргитта объявили о своем решении присоединиться к Католической церкви. В связи с этим мы считаем необходимым выразить нашу официальную позицию по этому вопросу.

Для пастора Ульфа Экмана и Биргитты решение присоединиться к Католической церкви является личным выбором. Оно не изменит видение, богословие и церковную практику движения «Слово жизни». У нас есть уверенность в том, что они ведомы Святым Духом, мы уважаем их решение, но при этом подчеркиваем, что это исключительно их личный выбор. Мы глубоко благодарны и признательны им за годы пасторского служения. Дальнейшие отношения МОСЖ с пастором Ульфом Экманом остаются дружескими.

Мы неизменно остаемся христианской евангельской церковью в нашей вере и богословии. Мы по-прежнему всецело посвящены целям «Слова жизни», чтобы:

• снаряжать верующих учением веры

• жить жизнью в Святом Духе

• стоять за классическое Евангелие, атакуемое либеральным богословием и секуляризацией

• активно заниматься благовестием и насаждением церквей

• подготавливать пасторов и лидеров для церквей по всему миру

• защищать традиционные христианские семейные ценности и достоинство человеческой жизни

• созидать общехристианское единство

Мы делаем это с ясным осознанием самоидентификации «Слова жизни» как христианской евангельской церкви. С этим связано наше основание и наше будущее. Как руководство Международного объединения «Слово жизни», мы находимся в полном согласии по этому вопросу. В этом наше видение, призвание и наша страстная мечта.

Храните сердца в мире Божьем и доверяйте Господу во всем!

Кристиан Окерхиельм

Артур Симонян

Маттс-Ола Исхоел

Расим Халилов

Олег Попов

Денис Подорожный

Василий Витюк

Джонатан Экман






также в рубрике ] мы: