О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Петербургский адвокат попросил прокуратуру проверить Библию на экстремизм

  версия для печатиотправить ссылку другу
Петербургский адвокат попросил прокуратуру проверить Библию на экстремизм
11 Марта 2014

Адвокат, секретарь Совета петербургского отделения «Партии Прогресса» Аркадий Чаплыгин подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить на экстремизм и на допустимость распространения среди детей Библию.

В заявлении юрист приводит цитаты из священного писания, призывающие к убийствам, развязыванию агрессивной войны, геноциду и умышленному уничтожению чужого имущества — уголовно-наказуемым в России деяниям. В связи с этим Чаплыгин просит прокуратуру обратиться в суд с заявлением о признании Библии экстремистским материалом, сообщает пресс-служб партии.

«Я с глубоким почтением отношусь к этическому учению Иисуса Христа, выраженному в Нагорной проповеди, и помню о заслугах христианских церквей перед человечеством. Но надо признать: в наше время православная церковь превратилась в нечто среднее между идеологическим отделом ЦК КПСС и «рясофорным отделом государственной охраны». Раз уж Церковь всецело поддерживает инициативы «взбесившегося принтера» о запрете всего, что только можно запретить, то пусть испытает на себе всю тяжесть закона», - сказал Чаплыгин. 

источник: Шум






также в рубрике ] мы: