Милонов предложил возродить полицию нравов

Милонов предложил возродить полицию нравов
1 Апреля 2014

Одиозный депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов предложил создать новое подразделение МВД. По мнению парламентария, в России должна появиться полиция нравов. Соответствующее обращение Милонов уже направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

"Считаю, что в России пришло время возродить старые традиции. Стране нужна полиция нравов", - написал Милонов в Twitter. Предполагается, что новое подразделение полиции будет работать с неблагополучными семьями, заниматься подростковой преступностью, бороться с проституцией и пропагандой гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Также Милонов предложил поручить новому полицейскому подразделению вопросы взаимодействия государства и религиозных организаций, в том числе все дела об оскорблении чувств верующих и проблему тоталитарных сект. "За последние годы в стране сложилась пугающая тенденция с совершением разнообразных правонарушений, так или иначе связанных с угрозой общественной морали и традиционным российским ценностям", - объяснил парламентарий.

Появление российской полиции нравов должно сопровождаться криминализацией ряда статей КоАП и общим ужесточением Уголовного кодекса, считает Милонов.

Отметим, на минувшей неделе зампредседателя Совета Федерации Константин Добрынин направил в адрес генерального прокурора Юрия Чайки запрос с требованием проверить высказывания Виталия Милонова "на наличие в них признаков экстремизма". В документе сенатор назвал депутата "гражданином, фактически выполняющим роль провокатора, разжигающего межнациональную вражду в Крыму и сознательно осложняющего отношения между Россией и Украиной".

Он также обратил внимание прокуроров на недавнее интервью Милонова изданию Slon.ru, в котором депутат "неоднократно допустил прямые оскорбительные высказывания относительно украинского, турецкого народов". Кроме того, Добрынин счел, что Милонов неподобающе отозвался о крымских татарах.

"Все интервью Милонова по своей недопустимой тональности, развязной уголовной стилистике, противоправной направленности, экстремистским призывам и характеристикам прямо противоречат выраженной президентом и целиком поддержанной законодательными органами, всем населением России позиции и политике в отношении Крыма и его народностей, народа Украины", - заявил сенатор.

По его мнению, подобные высказывания являются "призывами к разжиганию розни, межнациональных конфликтов, вплоть до вооруженной агрессии между русским и украинским народами, геноциду крымских татар". "Подобные действия обретают особенную политическую и общественную опасность, когда исходят от лица, наделенного статусом государственного чиновника", - отметил Добрынин.

"Публичные высказывания депутата Милонова, выраженные в оскорблении и унижении человеческого достоинства отдельной этнической группы Крымского полуострова, призывах и обосновании необходимости применения вооруженной силы в отношении украинского народа, могут содержать признаки экстремизма", - резюмировал сенатор.

Читать полностью: РБК






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru