Генпрокуратура РФ направила в Израиль официальный запрос на выдачу священника Грозовского, обвиняемого в педофилии

Генпрокуратура РФ направила в Израиль официальный запрос на выдачу священника Грозовского, обвиняемого в педофилии
7 Апреля 2014

Генпрокуратура России направила правоохранительным органам Израиля официальный запрос на выдачу священника Глеба Грозовского, обвиняемого в сексуальном насилии над школьницами и запрещенного в служении.

"Запрос направлен Генпрокуратурой на основании материалов, поступивших из Следственного управления СКР по Санкт-Петербургу по делу о сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних", - сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах. По его словам, Грозовский ранее был объявлен в международный розыск, хотя известно, что он находится на территории Израиля, где остался после командировки.

Согласно версии следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции, 34-летний Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек.

Грозовский был заочно арестован и объявлен в международный розыск. В это время священник находился в командировке в Израиле, где остается до сих пор.

В ноябре 2013 года Гатчинская епархия сообщила о прекращении командировки Грозовского. На время проведения следствия он отстранен от служения.

Сам Грозовский сразу после выдвижения обвинений в свой адрес опроверг заявления следствия. Запрещенный в служении священник по-прежнему не признает свою вину.

источник: NEWSru.com






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru