О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Суд признал законным запрет Васильевой посещать храм Христа Спасителя

  версия для печатиотправить ссылку другу
Суд признал законным запрет Васильевой посещать храм Христа Спасителя
10 Апреля 2014
Мосгорсуд признал законным запрет бывшему руководителю департамента имущественных отношений Министерства обороны, главной фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом, посещать храм Христа Спасителя. Об этом в понедельник, 7 апреля, сообщил адвокат Васильевой Хасан Бороков. 

"Решение Хамовнического суда о запрете на посещение храма Христа Спасителя мы обжаловали в Мосгорсуде, однако нашу апелляционную жалобу отклонили", - рассказал Бороков.

Адвокаты фигурантки дела "Оборонсервиса" считают, что запрет на посещение храма является нарушением конституционного права человека на свободу вероисповедания. Бороков добавил, что защита Васильевой намерена и дальше обжаловать это решение суда, передает "Интерфакс"

Адвокат отметил также, что защита Васильевой собирается обратиться к следователю с ходатайством, чтобы ей разрешили присутствовать на открытии выставки своих картин, которая состоится в середине апреля.

Напомним, 4 октября Васильевой и нескольким другим фигурантам дела были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159, 174.1, 285, 286 УК РФ (Мошенничество; Легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; Превышение и злоупотребление должностными полномочиями).

У следствия имеются доказательства причастности Васильевой к продаже государственного имущества, в том числе и по заниженной стоимости, среди которого комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции. 

источник: ЗакС





также в рубрике ] мы: