О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Новая книга Айдара Султанова "Жажда справедливости: борьба за суд"

  версия для печатиотправить ссылку другу
Новая книга Айдара Султанова "Жажда справедливости: борьба за суд"
9 Июня 2014
Очередная книга известного процессуалиста и практика вышла в издательстве "Статут" в серии «Записки судебного юриста», посвящена поиску противодействия манипуляциям с подсудностью, проблемам конфликта отрицательной компетенции и поиску компетентного суда, борьбе за право быть судимым беспристрастным судом. Книга не оставит равнодушным взыскательного читателя, поскольку все поднятые в ней проблемы рассмотрены на конкретных примерах, причем по большей части на практике ее автора. Спектр проблем, поднятых в книге, достаточно широк, начиная с проблем, высвеченных событиями «корпоративной войны», практикой Европейского Суда по правам человека, и заканчивая принципами определения подсудности с точки зрения естественного права и исторического опыта. 

Автор, как и в предыдущей книге, делится своим опытом обращения в Конституционный Суд РФ, предоставляя читателю возможность ознакомиться с нюансами обращения и ведения дела в Конституционном Суде РФ на материалах дела и текстах жалоб.

Книга написана для самого широкого круга читателей – от студентов и начинающих юристов до опытных акул юридического мира, в том числе и для тех, кто уже успел разочароваться в российской юриспруденции.

Султанов Айдар Рустэмович, начальник юридического управления ОАО «Нижнекамскнефтехим», судья Третейского энергетического суда, член Ассоциации по улучшению жизни и образования






также в рубрике ] мы: