О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Британцы боятся роста экстремизма из-за преподавания религии в школах

  версия для печатиотправить ссылку другу
Британцы боятся роста экстремизма из-за преподавания религии в школах
17 Июня 2014
Соцопрос показал, что большинство британских налогоплательщиков не готовы платить за религиозное образование. Более 50 процентов респондентов считаю, что религиозные школы должны быть закрыты.

Британские налогоплательщики не хотят финансировать религиозные школы в стране. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в Великобритании. Так, более 70 процентов опрошенных считают, что налогоплательщик не должен финансировать продвижение религии в школах, а более половины респондентов и вовсе высказываются за закрытие религиозных учебных заведений.

Более 70% британцев опасаются того, что ученики мусульманских школ будут придерживаться экстремистских взглядов, а больше половины опрошенных призывают учебные учреждения иметь национальную учебную программу, пишет издание The Guardian.

Однако, согласно рейтингу, опубликованному в конце прошлого года министерством образования Великобритании, 6 из 10 самых эффективных школ страны являются религиозными. Эксперты связывают такой успех религиозных учебных заведений с высокими требованиями отбора учащихся, пишет The Telegraph


источник: РИА Новости 





также в рубрике ] мы: