О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Москве 18-летнюю девушку смогли вызволить из монастыря через 9 лет

  версия для печатиотправить ссылку другу
В Москве 18-летнюю девушку смогли вызволить из монастыря через 9 лет
17 Июня 2014

18-летняя Людмила Крестьянова с 9 лет воспитывалась и обучалась в школе при монастыре Святой Матроны в Москве. Вечером 16 июня девушка связалась со своей семьей и попросила забрать ее. Он сообщила, что в стенах религиозного учреждения ее удерживают против воли и хотят постричь в монахини.

– Сестра с девяти лет служит в этом монастыре, учится там в школе, 16 июня вечером она позвонила мне в слезах и попросила спасти ее, сказала, что ей в монастыре очень плохо, – рассказала сестра Людмилы Светлана Соснова.

Родственники сразу же приехали, но монахини сообщили им, что девушку они не увидят. Светлана Соснова сообщила, что в последнее время Людмила стала нервной и тревожной, она высказывала сомнения по поводу своего пребывания в монастыре, она хотела стать режиссером.

Когда о намерении девушки уйти узнала матушка, она наотрез отказалась выпускать ее из монастыря. Как рассказала сестра Людмилы, монахиня отругала Людмилу, и та позвонила с просьбой спасти ее. Родные сразу же приехали в монастырь, чтобы убедиться, что с ней все в порядке, но их отказались впустить на территорию.

Не сумев попасть в монастырь и встретиться с ней, родственники направились в отделение полиции и написали заявление. Только под утро при содействии сотрудников полиции им удалось вызволить Людмилу Крестьянову.

Девушка рассказала, что больше не хочет жить в монастыре, сообщив при этом, что у нее нет жалоб на условия содержания. Как утверждает Светлана Соснова, сестра уже пыталась покончить с собой три года назад, но и тогда ее отказались выпускать.

источник: LifeNews






также в рубрике ] мы: