Православных сектоведов не пустили в ЗакС Петербурга

Православных сектоведов не пустили в ЗакС Петербурга
23 Сентября 2014
В прошедшую пятницу целая орава «сектоведов» планировала принять участие в заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В эти дни проходила их конференции, на которую приехали православные борцы с ересями из разных стран: Болгарии, Греции, Кипра, Украины, Румынии и других. От нашей с вами страны, разумеется, принимал участие главный сектоборец Александр Дворкин.

Небезызвестный питерский депутат Виталий Милонов, которому как раз в эту пятницу выпало быть дежурный депутатом, пригласил всю эту православную братию поучаствовать в деятельности ЗакС, выступить с парочкой докладов, помозговать о насущных проблемах борьбы с вредными неправославными идеологиям. На самом деле, всё это было запланировано заранее за несколько месяцев, включено в программу конференции, подготовлены доклады.

Но так как адвокат Дворкина Александра Корелов не смог удержать план конференции в тайне и за неделю до её начала вывалил всю программу у себя на страничке Фэйсбука, информация о планируемом заседании разошлась и была доведена до внимания председателя ЗакС, который, как оказалось, слабо себе представлял, что же именно будет твориться в его учреждении. На этом инициатива Милонова и оборвалась.

Неясно, что именно повлияло на отмену запланированного заседания: информация о психических болезнях Дворкина (а именно он должен был зачитать свой доклад в ЗакС), его репутация, заработанная лекциями против ислама, или же всё вкупе с осознанием того, в какой бедлам может превратиться ЗакС, когда в нём одновременно окажутся много подобных дворкиных из разных стран.

В итоге, православным сектоведам пришлось тешиться возможностью собраться в помещении Александро-Невской Лавры и глушить горькую обиду обвинениями сектантов в очередных бессовестных выпадах по срыву их богоугодных планов.

Печально...

журналист
Владимир Морозов

P.S. от СПЦ: Наконец чиновники начинают понимать кто есть кто и какие последствия влечет деятельность секты Дворкина его адептов. Хочется надеяться, что место страшилок и неуемных фантазий, займет объективный анализ религиозной ситуации со стороны научного религиоведения. 






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru