Кабмин РФ обсудит поправки в законопроект о свободе совести осужденных

Кабмин РФ обсудит поправки в законопроект о свободе совести осужденных
25 Сентября 2014
Принятие законопроекта, в частности, направлено на обеспечение осужденным возможности участвовать в религиозных обрядах.

Правительство России на заседании в четверг обсудит поправки в законопроект об обеспечении свободы совести и вероисповедания осужденных, которые позволят осужденным участвовать в религиозных обрядах, сообщает пресс-служба кабмина.

"Проектом федерального закона предлагается изложить в новой редакции статью 14 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, предусматривающую права осужденных в сфере обеспечения свободы совести и вероисповедания", — говорится в сообщении.

Принятие законопроекта, в частности, направлено на обеспечение осужденным возможности участвовать в религиозных обрядах, отмечает пресс-служба кабмина.

В настоящий момент ФСИН (Федеральной службой исполнения наказаний) России, а также территориальными органами уголовно-исполнительной системы заключено более 80 соглашений о взаимодействии с религиозными организациями. Новый законопроект предусматривает закрепление порядка этого взаимодействия.


источник: РИА Новости 





также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru