Лидеры религиозных конфессий Прикамья попросили о переносе зоопарка с территории бывшего Архиерейского кладбища

Лидеры религиозных конфессий Прикамья попросили о переносе зоопарка с территории бывшего Архиерейского кладбища
9 Октября 2014

Члены Межконфессионального Консультативного Комитета Пермского края подняли проблему нахождения зоопарка на территории бывшего Архиерейского кладбища. Они направили обращение министру природных ресурсов и экологии.

В общащении отмечается: «Ни одна из традиционных религий не может с равнодушием отнестись к тому непочтению, проявляемому к нашим предкам, свидетелями которого мы являемся уже на протяжении многих лет. Рядом с собором, на прилегающей к нему территории бывшего Архиерейского кладбища находится зоопарк».

Задержка в решении вопроса переноса зоопарка на площадку за Дворцом культуры железнодорожников в Перми, по мнению авторов письма, разрушит надежды на восстановление исторической памяти, увековечение для потомков важных для истории города и края деятелей Перми, погребенных на Архиерейском кладбище.

«Сергей Ефимович! Сегодня скорейшее решение крайне наболевшего вопроса о переносе зоопарка со святых могил в новое место, за Дворец культуры железнодорожников, всецело зависит от Вас. Дальнейшие раздумья и поиски новых площадок вновь разрушат надежды на то, что эта застарелая, болезненная рана на теле Перми наконец-то будет вылечена. Мы взываем к Вашей помощи», - заявляют члены Межконфессионального Консультативного Комитета Пермского края.

Обращение подписали Глава Пермской митрополии Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, Председатель Регионального Духовного управлении мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России Анвар Хазрат Аблаев, Настоятель Прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Римско-Католической Церкви священник Дмитрий Новоселецкий, Пропст Пермского пропства Евангелическо-Лютеранской церкви Европейской части России Давид Давыдович Рерих, Благочинный Уральской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви протоиерей Валерий Шабашов, Староста Местной Религиозной Организации - Церковь "Сурб Григор Лусаворич" г. Перми, Ново - Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Карен Арутюнович Папян, председатель Совета Иудейского религиозного общества г. Перми Ефим Ааронович Бурштейн.

источник: Бизнес Класс






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru