О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Бурятии появился закон о патриотическом воспитании

  версия для печатиотправить ссылку другу
В Бурятии появился закон о патриотическом воспитании
5 Октября 2015

Закон о патриотическом воспитании принят в ходе очередной сессии Народного Хурала Бурятии. Как отметил 28 сентября председатель Комитета НХ по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Цыденжап Батуев, воспитание патриотизма сегодня – тема государственной значимости, о его необходимости говорят власть, церковь и общество, «но никто не знает, как реально заниматься этим вопросом».

Закон направлен для регулирования отношения в сфере патриотического воспитания граждан в Республике Бурятия. Документом предусматривается определение основных целей и задач, прописаны полномочия главы, парламента и правительства РБ, а также субъекты в сфере патриотического воспитания граждан. Закон также предусматривает деятельность Координационного Совета по патриотическому воспитанию граждан, которая направлена на обеспечение взаимодействия субъектов патриотического воспитания граждан для осуществления единой политики.

Принятие настоящего законопроекта создаст системно-организованный подход, обеспечивающий скоординированную работу всех государственных и общественных структур по патриотическому воспитанию граждан в Республике Бурятия, отмечают авторы документа.

Как подчеркнул Батуев, принятый закон совсем небольшой, но он, надеются парламентарии, поможет заниматься патриотическим воспитанием «без лишней словесной канонады».

источник: Восток Телеинформ






также в рубрике ] мы: