О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Депутаты Кемеровской области обсудили основные положения Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях»

  версия для печатиотправить ссылку другу
Депутаты Кемеровской области обсудили основные положения Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях»
15 Октября 2015
Депутаты комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Кемеровской области обсудили основные положения Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях». 

Серебренникова Лилия Ивановна, заместитель начальника Управления Минюста России по Кемеровской области, рассказала о деятельности Управления по контролю за соблюдением религиозной организацией устава относительно целей и порядка её деятельности. Так на территории Кемеровской области зарегистрировано 340 религиозных организаций. Каждая организация имеет свой устав и осуществляет свою деятельность в соответствие с ним.

«Право на свободу совести и свободу вероисповедания является одним из важнейших прав граждан в любом демократическом государстве. Россия - это государство, в котором исторически сложилось религиозное многообразие. Действующая российская Конституция гарантирует каждому свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, а также закрепляет равные права и свободы человека и гражданина независимо от отношения к религии», - подчеркнула Галина Соловьева.






также в рубрике ] мы: