О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Мосгорсуд отклонил апелляцию православного активиста Энтео на административный арест

  версия для печатиотправить ссылку другу
Мосгорсуд отклонил апелляцию православного активиста Энтео на административный арест
29 Октября 2015
Мосгорсуд признал законным административный арест на десять суток православного активиста Дмитрия Цорионова (Энтео) за мелкое хулиганство на выставке в Манеже.

Как передает корреспондент "Интерфакса", таким образом, апелляционная жалоба Д.Цорионова, которую тот подал уже после того, как отбыл административный арест, была отклонена.

В ходе заседания судья удовлетворила ходатайство адвоката активиста Михаила Кузнецова о приобщении к материалам дела рисунков, представленных на выставке, которые стали причиной противоправных действий Д.Цорионова.

Д.Цорионов, в свою очередь, подтвердил, что экспозиция выставки оскорбляла чувства верующих, вследствие чего он вынужден был вызвать полицию и заявить об уголовном преступлении.

"Нельзя выставлять порнографию с Иисусом Христом", - отметил он.

При этом православный активист отрицает, что на выставке вел себя незаконно.

"Я ни в кого не плевал, никого не хватал. Мы ждали полицию, но когда они приехали, меня забрали и повезли в клетку. Позже в суде полицейский лжесвидетельствовал против меня", - сказал он.

Как сообщалось, Тверской суд Москвы 22 сентября признал активиста виновным в мелком хулиганстве и назначил ему наказание в виде административного ареста на десять суток.

14 августа православные активисты во главе с лидером движения "Божья воля" Д.Цорионовым ворвались на выставку "Скульптуры, которых мы не видим" в Манеже, где заявили, что экспонаты оскорбляют чувства верующих, и разрушили некоторые из них.






также в рубрике ] мы: