О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В мэрии Москвы определили ответственного за противодействие терроризму и экстремизму

  версия для печатиотправить ссылку другу
В мэрии Москвы определили ответственного за противодействие терроризму и экстремизму
10 Ноября 2015
Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в распоряжение, касающееся распределения обязанностей между заместителями градоначальника. Как отмечается в документе, опубликованном на сайте городской администрации, заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политике Александр Горбенко наделяется дополнительными обязанностями, в том числе и "в связи с кадровыми изменениями в правительстве Москвы".

В документе уточняется, что, в частности, Горбенко стал заместителем председателя антитеррористической комиссии, а также первым заместителем главы комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Ранее за это отвечал заммэра Виктор Захаров.

Кроме того, по поручению мэра Горбенко участвует в заседаниях национального антитеррористического комитета, коллегии при полпреде в ЦФО по вопросам безопасности, правоохранительной и антитеррористической деятельности. Также Горбенко будет готовить и проводить заседания антитеррористической комиссии Москвы и отвечать за вопросы "реализации государственной политики в области противодействия терроризму и экстремизму в Москве".

Заместитель мэра по вопросам антитеррористической деятельности Виктор Захаров был освобожден от своей должности 16 октября.

источник: ТАСС






также в рубрике ] мы: