О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

С 1 января 2016 года в Крыму может быть запрещена деятельность УПЦ КП, сообщил архиепископ Симферопольский и Крымский Климент

  версия для печатиотправить ссылку другу
С 1 января 2016 года в Крыму может быть запрещена деятельность УПЦ КП, сообщил архиепископ Симферопольский и Крымский Климент
21 Декабря 2015

С 1 января 2016 года в Крыму может быть запрещена деятельность УПЦ МП. Об этом заявил архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент в эфире телеканала ТРК «Черноморка», переехавшего после возвращения Крыма в РФ в Киев. 

По его словам, это связано с тем, что община за два года работы в Крыму так и не была зарегистрирована и не может заключать официальные договоры с российскими властями полуострова.

«Получается, что, вроде бы, власть делает все по закону, но этот закон приводит к тому, что церковь Киевского патриархата может быть ликвидирована. Вопрос заключения договоров с Крымэнерго, водоканалом остается открытым. До 2016 года был коридор, когда мы могли юридически находиться с документами, которые были выданы еще при Украине, но после 1 января 16-го года это практически невозможно», — заявил Климент.

источник: Портал Кредо






также в рубрике ] мы: